Recherche

ES - INSA

Excellence Sportive

Vue du menu de recherche

Menu

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 

A

Affagard Xavier Volley Ball [GMA] 5ème Année
Andre Thibault Hand Ball [GCU] 4ème Année

B

Bivic Paul Escalade [INFO] 4ème Année
Bourhis Jean Pierre Canoë Kayak [GMA - Aménagé sur 3 ans] 4/6
Bourrut Lacouture Thomas Voile [SGM] 5ème Année
Bouvet Mathieu Judo [STPI] 2ème Année
Bunel Thomas Volley Ball [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3

C

Canvel Yann Hand Ball [SGM] 5ème Année
Cartron Bastien Canoë Kayak [SGM] 4ème Année
Cavan Quentin Hand Ball [EII] 3ème Année
Chauvet Chloe Basket Ball [GCU] 5ème Année
Choussy Adrien Canoë Kayak [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3
Combreau Cyril Canoë Kayak [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3
Cottin Tillon Florent Hand Ball [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3

D

Debray Flavie Karaté [GMA] 4ème Année
Deslandes Bastien Tennis [GMA] 3ème Année
Devaud Yoann Hand Ball [SRC] 5ème Année
Dionisi Romain Athlétisme [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3
Dorange Charles Voile [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3
Dubremetz François Volley Ball [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3

E

F

Ferellec Nicolas Voile [GMA] 4ème Année
Flament Louis Voile [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3

G

Gicquel Clément Athlétisme [GMA - Aménagé sur 3 ans] 5/6
Girard Gaelle Badminton [SRC] 5ème Année
Goret Erwan Rugby [SRC] 4ème Année
Gruel Valentin Cyclisme [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3
Guého Elouan Rugby [SGM] 5ème Année

H

Hautefaye Camille Voile [GMA - Aménagé sur 3 ans] 4/6

I

J

Jouette Jimmy Roller skating [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3
Julien Simon Tir [SGM] 5ème Année

K

L

Lambart Pierre Basket Ball [SGM] 5ème Année
Le Bastard Léonie Escrime [Mathématique] 4ème Année
Le Cann Guillaume Hand Ball [SRC] 5ème Année
Le Moigne Lenaig Volley Ball [EII] 4ème Année
Le Vaillant Mathieu Canoë Kayak [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3
Legrand Hugo Athlétisme [SRC] 4ème Année
Lemaire Johann Escrime [SRC] 5ème Année
Lemaitre Maëlenn Voile [GMA - Aménagé sur 3 ans] 5ème Année
Lemarchand Florian Canoë Kayak [EII] 4ème Année
Leriche Marion Canoë Kayak [SGM - Aménagé sur 3 ans] 3ème Année
Lericolais Camille Danse [GCU] 5ème Année
Loir Matthieu Canoë Kayak [EII] 3ème Année
Louis Andréas Hand Ball [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3

M

Magoni Léo Aviron [GMA] 5ème Année
Mahe Théo Athlétisme [GCU] 3ème Année
Marc Valentin Volley Ball [SRC] 3ème Année
Marchesi Alexis Athlétisme [GMA] 4ème Année
Mellal Dina Volley Ball [GCU] 4ème Année
Mestre Adrien Canoë Kayak [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3
Moret Hugues Canoë Kayak [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3
Moulin Nelly Aîkido [SGM] 5ème Année

N

Naud Mattis Voile [MNT - Aménagé sur 3 ans] 5ème Année
Noesmoen Hélène Planche à voile [GCU - Aménagé sur 3 ans] 5ème Année

O

Olier Jean Basket Ball [EII] 5ème Année

P

Paul Guillaume Athlétisme [SRC] 5ème Année
Piacenza Lucas Volley Ball [SRC] 5ème Année
Pirouelle Guillaume Voile [SGM - Aménagé sur 3 ans] 5/6
Poinsot Thomas Rugby [GCU] 5ème Année
Polette Corentin Canoë Kayak [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3

Q

Quesnel Amaury Cyclisme [GMA] 5ème Année

R

Racinet Laurine Volley Ball [STPI] 2/3
Ravarino Thibault Canoë Kayak [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3
Remy-Lorit Théo Athlétisme [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3
Ribous Arthur Volley Ball [GMA - Aménagé sur 3 ans] 6/6
Rual Lucas Voile [SRC - Aménagé sur 3 ans] 5/6

S

Sagot Gurvan Hand Ball [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3
Sellin Franck Boxe-thai [GCU] 5ème Année
Sipan Valentin Voile [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3

T

Triguel Benoit Hand Ball [STPI - Aménagé sur 3 ans] 2/3

U

Uzel Clara Basket Ball [GCU] 3ème Année

V

Vallet Marine Athlétisme [SGM] 5ème Année
Vinet Lise Canoë Kayak [GCU - Aménagé sur 3 ans] 5/6
Vitry Théo Cyclisme [SRC] 3ème Année

W

X

Y

Yven Charlotte Voile [STPI - Aménagé sur 3 ans] 3/3
Yven Kevin Cyclisme [Mathématique] 4/6

Z

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 

Console de débogage Joomla!

Session

Profil d'information

Occupation de la mémoire

Requêtes de base de données