Recherche

ES - INSA

Excellence Sportive

Vue du menu de recherche

Menu

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 

Aîkido

Moulin Nelly , SGM

Athlétisme

Dionisi Romain Décathlon, STPI - Aménagé sur 3 ans

Gicquel Clément Saut en hauteur, GMA - Aménagé sur 3 ans

Legrand Hugo Cross Country, SRC

Mahe Théo , GCU

Marchesi Alexis 400m, GMA

Paul Guillaume course longue, SRC

Remy-Lorit Théo course longue, STPI - Aménagé sur 3 ans

Vallet Marine saut en hauteur, SGM

Aviron

Magoni Léo , GMA

Badminton

Girard Gaelle , SRC

Basket Ball

Chauvet Chloe , GCU

Lambart Pierre N3, SGM

Olier Jean , EII

Uzel Clara , GCU

Boxe-thai

Sellin Franck , GCU

Canoë Kayak

Bourhis Jean Pierre , GMA - Aménagé sur 3 ans

Cartron Bastien , SGM

Choussy Adrien course en ligne et marathon, STPI - Aménagé sur 3 ans

Combreau Cyril , STPI - Aménagé sur 3 ans

Le Vaillant Mathieu Course en ligne, STPI - Aménagé sur 3 ans

Lemarchand Florian , EII

Leriche Marion Descente, SGM - Aménagé sur 3 ans

Loir Matthieu Apprentisasge, EII

Mestre Adrien , STPI - Aménagé sur 3 ans

Moret Hugues , STPI - Aménagé sur 3 ans

Polette Corentin course en ligne, STPI - Aménagé sur 3 ans

Ravarino Thibault , STPI - Aménagé sur 3 ans

Vinet Lise , GCU - Aménagé sur 3 ans

Cyclisme

Gruel Valentin , STPI - Aménagé sur 3 ans

Quesnel Amaury , GMA

Vitry Théo Route, SRC

Yven Kevin Route, Mathématique

Danse

Lericolais Camille , GCU

Escalade

Bivic Paul , INFO

Escrime

Le Bastard Léonie , Mathématique

Lemaire Johann , SRC

F

G

Hand Ball

Andre Thibault , GCU

Canvel Yann , SGM

Cavan Quentin , EII

Cottin Tillon Florent , STPI - Aménagé sur 3 ans

Devaud Yoann , SRC

Le Cann Guillaume , SRC

Louis Andréas , STPI - Aménagé sur 3 ans

Sagot Gurvan , STPI - Aménagé sur 3 ans

Triguel Benoit , STPI - Aménagé sur 3 ans

I

Judo

Bouvet Mathieu , STPI

Karaté

Debray Flavie , GMA

L

M

N

O

Planche à voile

Noesmoen Hélène RSX, GCU - Aménagé sur 3 ans

Q

Roller skating

Jouette Jimmy , STPI - Aménagé sur 3 ans

Rugby

Goret Erwan , SRC

Guého Elouan , SGM

Poinsot Thomas , GCU

S

Tennis

Deslandes Bastien , GMA

Tir

Julien Simon arc à poulies, SGM

U

Voile

Bourrut Lacouture Thomas Habitable, SGM

Dorange Charles , STPI - Aménagé sur 3 ans

Ferellec Nicolas , GMA

Flament Louis , STPI - Aménagé sur 3 ans

Hautefaye Camille 470, GMA - Aménagé sur 3 ans

Lemaitre Maëlenn , GMA - Aménagé sur 3 ans

Naud Mattis Laser, MNT - Aménagé sur 3 ans

Pirouelle Guillaume 470 , SGM - Aménagé sur 3 ans

Rual Lucas 29 er et 49 er et figaro, SRC - Aménagé sur 3 ans

Sipan Valentin 470 et Match Racing, STPI - Aménagé sur 3 ans

Yven Charlotte 470, STPI - Aménagé sur 3 ans

Volley Ball

Affagard Xavier , GMA

Bunel Thomas centre de formation Rennes Volley, STPI - Aménagé sur 3 ans

Dubremetz François , STPI - Aménagé sur 3 ans

Le Moigne Lenaig , EII

Marc Valentin Passeur, SRC

Mellal Dina beach volley , GCU

Piacenza Lucas , SRC

Racinet Laurine , STPI

Ribous Arthur , GMA - Aménagé sur 3 ans

W

X

Y

Z

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 

Console de débogage Joomla!

Session

Profil d'information

Occupation de la mémoire

Requêtes de base de données